Per quanto tempo occorre conservare la documentazione presentata dal cittadino?

Il Comune è tenuto a conservare la documentazione cartacea presentata dal cittadino presso i propri archivi cartacei in base all’ordinamento stabilito dal T.U. n. 445/2000, art.67.